zur Startseite

Unsere Mitarbeiter

Wir sind für Sie da

Zusammen werden neue Ideen entwickelt und verwirklicht, um anderen Menschen durch Schulungen, Qualifizierungen und Dienstleistungen Perspektiven zu eröffnen, Bedarfe zu decken und Wünsche zu erfüllen.

Das Mitarbeiteam steht Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite.

Anne Higgen

Anne Higgen

Geschäftsführung

anne.higgen@aia-ammerland.de

Tel: 04488 52423-10 Mobil: 0151 15375935

Reiner Hafner

Reiner Hafner

Anleiter Holzbau

reiner.hafner@aia-ammerland.de

Telefon: 04488 52423-18

Carola Lüschen

Carola Lüschen

Anleiterin Metallbau

carola.lueschen@aia-ammerland.de

Telefon: 04488 52423-18

Uwe Meinusch

Uwe Meinusch

Anleiter Metallbau

uwe.meinusch@aia-ammerland.de

Telefon: 04488 52423-18

Andreas Otte

Andreas Otte

Mobilitätsberater / E-bike-Verleih

andreas.otte@aia-ammerland.de

Telefon: 04488 52423-17

Peter Siemoneit

Peter Siemoneit

Anleiter Fahrdienst

peter.siemoneit@aia-ammerland.de

Telefon: 04488 5242312

Anke Guretzki

Anke Guretzki

Pädagogin / Schnüsterstuv - Möbeldienst

anke.guretzki@aia-ammerland.de

Telefon: 04488 52423-14

Alexander Rust

Alexander Rust

Pädagoge / Werkstätten

alexander.rust@aia-ammerland.de

Telefon: 04488 52423-15

Markus Tischer

Markus Tischer

Anleiter- Sozialer Möbeldienst

markus.tischler@aia-ammerland.de

Telefon: 04488 52423-17

Anja Flatken

Anja Flatken

pädagogische Helferin - Sozialer Möbeldienst -

anja.flatken@aia-ammerland.de

Telefon: 04488 52423-17

Peter Raske

Peter Raske

päd. Helfer / Anleiter Schnüsterstuv

peter.raske@aia-ammerland.de

Telefon: 04488 5808590

Joachim Koska

Joachim Koska

Mitarbeiter - Soziale Projekte

Telefon: 04488 52423-17

Ursula Heyen

Ursula Heyen

Beratungsstelle Westerstede

ursula.heyen@aia-ammerland.de

Telefon: 04488 5202418

Elke Martens

Elke Martens

Büromanagement

elke.martens@aia-ammerland.de

Telefon: 04488 52423-11