zur Startseite

Unsere Mitarbeiter

Wir sind für Sie da

Zusammen werden neue Ideen entwickelt und verwirklicht, um anderen Menschen durch Schulungen, Qualifizierungen und Dienstleistungen Perspektiven zu eröffnen, Bedarfe zu decken und Wünsche zu erfüllen.

Das Mitarbeiteam steht Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite.

Anne Higgen

Anne Higgen

Geschäftsführung

anne.higgen@aia-ammerland.de
Reiner Hafner

Reiner Hafner

Anleiter Holzbau

reiner.hafner@aia-ammerland.de

Telefon: 04488 52423-18

Carola Lüschen

Carola Lüschen

Anleiterin Metallbau

carola.lueschen@aia-ammerland.de

Telefon: 04488 52423-18

Uwe Meinusch

Uwe Meinusch

Ehrenamtlicher Helfer

uwe.meinusch@aia-ammerland.de

Telefon: 04488 52423-18

Peter Siemoneit

Peter Siemoneit

Anleiter Fahrdienst

peter.siemoneit@aia-ammerland.de

Telefon: 04488 52423-12

Anke Guretzki

Anke Guretzki

Pädagogin / Schnüsterstuv - Möbeldienst

anke.guretzki@aia-ammerland.de

Telefon: 04488 52423-14

Alexander Rust

Alexander Rust

Pädagoge / Werkstätten / soz. Kaufhaus

alexander.rust@aia-ammerland.de

Telefon: 04488 52423-15

Markus Tischer

Markus Tischer

Anleiter- Sozialer Möbeldienst

markus.tischler@aia-ammerland.de

Telefon: 04488 52423-17

Peter Raske

Peter Raske

pädagogischer Helfer

peter.raske@aia-ammerland.de

Telefon: 04488 98116

Carl Raupbach

Carl Raupbach

Koordinator-Soziale Projekte

Telefon: 04488 52423-12

Joachim Koska

Joachim Koska

Mitarbeiter - Soziale Projekte

Telefon: 04488 52423-17

Viktor Krivsum

Viktor Krivsum

Fahrer - Soziale Projekte

Ursula Heyen

Ursula Heyen

Beratungsstelle Westerstede

ursula.heyen@aia-ammerland.de

Telefon: 04488 5202418

Elke Martens

Elke Martens

Controlling

elke.martens@aia-ammerland.de

Telefon: 04488 52423-11